Comité Territorial de Rugby de Guadeloupe

CLASSEMENTS - Saison 2019-2020

Ch. Honneur

DateRencontre ScoreB.O.B.D.Lieu
9 nov. 2019 RCSF - GOOD LUCK   11 - 43 Good Luck   Desvarieux, St-François
9 nov. 2019 RC GOYAVE - BRUC   6 - 45 Bruc   La Rose, Goyave
23 nov. 2019 BRUC - BARRACUDAS   8 - 26     Palais Royal, Les Abymes
23 nov. 2019 GOOD LUCK - RC GOYAVE   29 - 3 Good Luck   Bas du Fort, Le Gosier
23 nov. 2019 ARCHIBALL - RCSF   21 - 5     Belllevue, St Martin
7 déc. 2019 GOOD LUCK - ARCHIBALL   15 - 8   Archiball Bas du Fort, Le Gosier
7 déc. 2019 RC GOYAVE - BARRACUDAS   0 - 69 Barracudas    La Rose, Goyave


 Classement de la phase régulière

 RangEquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. GOOD LUCK 14 2 3 3 0 0 87 22 65  
2. BARRACUDAS 9 1 2 2 0 0 95 8 87  
3. BRUC 5 1 2 1 0 1

53

32 21  
4. ARCHIBALL 5 1 2 1 0 1 29 20 9  
5. RCSF 0 0 2 0 0 2 16 64 -48  
6. RC GOYAVE 0 0 3 0 0 3 9 143 -134  

 

Barème :

Une victoire  4 pts
Un nul  2 pts
Une défaite  0 pt
Forfait ou disqualification -2 pts (1 point de bonus offensif pour l'équipe adverse)
Bonus offensif (3 essais d'écart)  1 pt (1 point de bonus offensif si forfait de l'équipe adverse)
Bonus défensif (écart ≤ 7pts)  1 pt

 

Ch. M19

 

Résultats de la phase régulière

DateRencontreScoreBonus
Off.
Bonus
Déf.
Lieu
16 nov. 2019 RCSF - BASTRUC/BRUC 14 - 31 Bastruc/Bruc   Desvarieux, St-François
30 nov. 2019 GOOD LUCK - RCSF 52 - 31 Good Luck   Bas du Fort, Le Gosier

 Classement de la phase régulière

 RangEquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. GOOD LUCK 5 1 1 1 0 0 52 31 21  
2. BASTRUC/BRUC 5 1 1 1 0 0 31 14 17  
3. RCSF 0 0 2 0 0 2 14 31 -38  

 

Barème :

Une victoire  4 pts
Un nul  2 pts
Une défaite  0 pt
Forfait ou disqualification -2 pts (1 point bonus offensif pour l'équipe adverse)
Bonus offensif (3 essais d'écart)  1 pt  (1 point bonus offensif si forfait de l'équipe adverse)
Bonus défensif (écart ≤ 7pts)  1 pt

 

Ch. M16

 

Résultats de la phase régulière

RencontreScoreB.O.B.D.
Bastruc/CSAG/Goyave - BRUC/Moule 7 - 69 Bruc/Moule  
RCSF - Good Luck 5 - 50 GL  
Bastruc/CSAG/Goyave - Good Luck 0 - 72 GL  
Iles du Nord - Good Luck 0 - 57 GL  
BRUC/Moule - RCSF 29 - 28   RCSF 

 Classement de la phase régulière

 RangEquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. Good Luck 15 3 3 3 0 0 179 5 174  
2. Bruc/Moule 9 1 2 2 0 0 98 35 63  
3. RCSF 1 1 2 0 0 2 33 79 -46  
4. ILES DU NORD 0 0 1 0 0 1 0 57 -57  
5. Bastruc/CSAG/Goyave 0 0 2 0 0 2 7 141 -134  

 

Barème :

 

Une victoire  4 pts
Un nul  2 pts
Une défaite  0 pt
Forfait ou disqualification -2 pts (1 point bonus offensif pour l'équipe adverse)
Bonus offensif (3 essais d'écart)  1 pt  (1 point bonus offensif si forfait de l'équipe adverse)
Bonus défensif (écart ≤ 7pts)  1 pt

 

 

TAG 2019 : l'US Robert en finale

Archiball - US Robert : 13 - 38

Revue de presse

Championnat Honneur - Module Classement

Honneur
  PtsJGNPDiff.
1. GOOD LUCK 14 3 3 0 0 65
2. BARRACUDAS 9 2 2 0 0 87
3. BRUC 5 2 1 0 1 21
4. ARCHIBALL 5 2 1 0 1 9
5. RCSF 0 2 0 0 2 -48
6. RC GOYAVE 0 3 0 0 3 -134

U16 - Module Classement

M16
  PtsJGNPDiff.
1. Good Luck 15 3 3 0 0 174
2. BRUC/Moule 9 2 2 0 0 63
3. RCSF 1 2 0 0 2 -46
4. ILES DU NORD 0 1 0 0 1 -57
5. Bastruc/CSAG/Goyave 0 2 0 0 2 -134
 

U18 - Module Classement

M19
  PtsJGNPDiff.
1. GOOD LUCK 5 1 1 0 0 21
2. BRUC/BASTRUC 5 1 1 0 0 17
3. RCSF 0 2 0 0 2 -38
               
               

TOP 4 - Module Classement

TOP 4
  PtsJGNPDiff.
1. GOOD LUCK/SNK 13 3 3 0 0 43
2. GOOD LUCK 11 3 2 0 1 63
3. RC DIAMANT 6 3 1 0 2 -11
4. RC GOYAVE 0 3 0 0 3 -95

Ch. Féminin - Module Classement

Championnat Féminin
  Pts+-+/-
1. GOOD LUCK 9 186 12 170
2. BRUC 6 78 82 -4
3. RC GOYAVE 3 29 195 -166

Partenaires Supporters

 

logo SANEM    logo Pressing republique
     
Canal+    logo enjoy responsibly 
     
 logo air caraibes    Keops
     
 logo jumbo car   logo capesdole 
     
 logo batimax    

Plus d'articles...

  1. Page non trouvée

Informations supplémentaires