Galeries

 

28 mai 2016 Finale Honneur
Finale Honneur
Barracudas - Bruc
Goyave
15 mai 2016 Trophée PEREZ 2016
Trophée PEREZ 2016
Goyave
14 mai 2016 1/2 finale Honneur
1/2 finale Honneur
Palais Royal, Les Abymes
BRUC - RCSF
16 avril 2016 TAG U16
TAG U16
Saint Laurent du Maroni
Victoire de la Guadeloupe
2 avril 2016 Championnat U16
Championnat U16
Palais Royal, Les Abymes
BRUC - SM RUGBY UNION
2 avril 2016 8ème journée du Ch. Honneur
8ème journée du Ch. Honneur
Desvarieux, St-François
RCSF - Archiball
28 mars 2016 TAG 2016 - Finales
TAG 2016 - Finales
Nabajoth, Les Abymes
Victoire des Barracudas (H) et de la Guyane (F)
27 mars 2016 TAG 2016 - U14
TAG 2016 - U14
Nabajoth, Les Abymes
Victoire de la Martinique
25 mars 2016 1/2 finale du TAG 2016
1/2 finale du TAG 2016
Nabajoth, Les Abymes
Barracudas - US Robert
25 mars 2016 1/2 finale du TAG 2016
1/2 finale du TAG 2016
Nabajoth, Les Abymes
BRUC - St. Cayennais
12 mars 2016 7ème journée du Ch. Honneur
7ème journée du Ch. Honneur
Desvarieux, St-François
RCSF - Barracudas
12 mars 2016 Championnat U 16
Championnat U 16
Desvarieux, St-François
RCSF - Barracudas
20 février 2016 6ème journée du Ch. Honneur
6ème journée du Ch. Honneur
Palais Royal, Les Abymes et Bas du Fort, Le Gosier
BRUC-Goyave et Good Luck-RCSF
23 janvier 2016 3ème journée de la Coupe Féminine
3ème journée de la Coupe Féminine
La Rose, Goyave
Victoire Good Luck
12 décembre 2015 Coupe de Guadeloupe 7's Seniors
Coupe de Guadeloupe 7's Seniors
Gentilly, Sainte-Anne
Victoire du BRUC (H) et du Good Luck (F)
14 novembre 2015 Bruc - Barracudas
Bruc - Barracudas
Palais Royal, Les Abymes
Championnat Honneur
14 novembre 2015 Good Luck - RC Goyave
Good Luck - RC Goyave
Bas du Fort, Le Gosier
Championnat Honneur
30 octobre 2015 RC Goyave - BRUC
RC Goyave - BRUC
La Rose, Goyave
Championnat Honneur
13 juin 2015 Bouclier Monique Ribeaut
Bouclier Monique Ribeaut
Bas-du-Fort, Le Gosier
Tournoi féminin
6 juin 2015 BARRACUDAS - BRUC
BARRACUDAS - BRUC
Goyave
Finale du Ch. Honneur
23 mai 2015 RCSF - BRUC
RCSF - BRUC
Stade Durimel, St-François
1/2 finale du Ch. Honneur
16 mai 2015 Finale du trophée KéOPS U16
Finale du trophée KéOPS U16
Stade Municipal, Le Gosier
RCSF - BRUC
16 mai 2015 Bouclier Félix Labor U14
Bouclier Félix Labor U14
Stade Municipal, Le Gosier
Trophée Perez
25 avril 2015 RCSF - GOOD LUCK
RCSF - GOOD LUCK
Stade Durimel, St-François
Championnat Honneur
25 avril 2015 Tournoi U14
Tournoi U14
Stade Durimel, St-François
Avec le stade Français
11 avril 2015 BRUC - BARRACUDAS
BRUC - BARRACUDAS
Palais Royal, Les Abymes
Championnat Honneur
28 mars 2015 TAG U16
TAG U16
Bas-du-Fort, Le Gosier
Victoire de la Guadeloupe
28 mars 2015 BRUC - GOOD LUCK
BRUC - GOOD LUCK
Bas-du-Fort, Le Gosier
Championnat Honneur
21 mars 2015 BRUC - RCSF
BRUC - RCSF
Palais Royal, Les Abymes
Championnat Honneur
14 mars 2015 BRUC - FAA COCHERS
BRUC - FAA COCHERS
Bas-du-Fort, Le Gosier
TOP 4
14 mars 2015 Good Luck - RC Diamant
Good Luck - RC Diamant
Bas-du-Fort, Le Gosier
TOP 4
7 mars 2015 Plateau EDR
Plateau EDR
Palais Royal, les Abymes
21 février 2015 GOOD LUCK - RC GOYAVE
GOOD LUCK - RC GOYAVE
Bas-du-Fort, Le Gosier
Match amical
7 février 2015 GOOD LUCK - RCSF
GOOD LUCK - RCSF
Bas-du-Fort, Le Gosier
Championnat Honneur
31 janvier 2015 Plateau U14
Plateau U14
Palais Royal, Les Abymes
Victoire du Good Luck
31 janvier 2015 BRUC - GOOD LUCK
BRUC - GOOD LUCK
Palais Royal, Les Abymes
TOP 4
24 janvier 2015 Plateau féminin
Plateau féminin
Gentilly, Ste-Anne
Victoire du Good Luck
24 janvier 2015 GOOD LUCK - BARRACUDAS
GOOD LUCK - BARRACUDAS
Bas-du-Fort, Le Gosier
Championnat Honneur
10 janvier 2015 RCSF - BRUC
RCSF - BRUC
Gentilly, Ste-Anne
Championnat Honneur
15 novembre 2014 Plateau EDR à St-François
Plateau EDR à St-François
Handitour 2014
Avec Emile Ntamack
12 novembre 2014 Califano et Ntamack au CREPS
Califano et Ntamack au CREPS
Les Abymes
Entraînement avec les jeunes
11 novembre 2014 Réception à la cave 20/20
Réception à la cave 20/20
Handitour 2014
Avec Christian Califano et Emile Ntamack
9 novembre 2014 Beach Rugby à Deshaies
Beach Rugby à Deshaies
Handitour 2014
Avec Christian Califano et Emile Ntamack
5 novembre 2014 Christian Califano au CREPS
Christian Califano au CREPS
Les Abymes
CREPS Antilles-Guyane
15 juin 2014 Beach Rugby
Beach Rugby
Deshaies
Plage de Grande Anse
7 juin 2014 Finale du Ch. Honneur
Finale du Ch. Honneur
Les Abymes
Victoire de l'OSS971
7 juin 2014 Finale du trophée KéOPS U17
Finale du trophée KéOPS U17
Les Abymes
Victoire du BRUC
24 mai 2014 U17 : OSS/RCSF - UNION ST MARTIN
U17 : OSS/RCSF - UNION ST MARTIN
St. Durimel, St-François
Match amical
24 mai 2014 OSS971 - BARRACUDAS
OSS971 - BARRACUDAS
St. Durimel, St-François
Championnat Honneur - Demi-finale
17 mai 2014 Trophée KéOPS U17
Trophée KéOPS U17
Bas-du-Fort, Le Gosier
BRUC vs OSS/RCSF
3 mai 2014 OSS971 - GOOD LUCK
OSS971 - GOOD LUCK
Bas-du-Fort, Le Gosier
Championnat Honneur
3 mai 2014 Trophée KéOPS U17
Trophée KéOPS U17
Bas-du-Fort, Le Gosier
OSS/RCSF vs Good-Luck
21 avril 2014 TAG 2014
TAG 2014
Le Robert, Martinique
Victoire du Stade Cayennais
19 avril 2014 Tournoi U15
Tournoi U15
Saint-François
Victoire du Stade Français
5 avril 2014 TAG U15
TAG U15
Guyane
Victoire de la Guadeloupe
5 avril 2014 BRUC - OSS 971
BRUC - OSS 971
Bas-du-Fort, Le Gosier
Championnat Honneur
29 mars 2014 U17 : GOOD-LUCK - BRUC
U17 : GOOD-LUCK - BRUC
Bas-du-Fort, Le Gosier
Trophée KéOPS
29 mars 2014 GOOD-LUCK - BRUC
GOOD-LUCK - BRUC
Bas-du-Fort, Le Gosier
6e journée du Ch. Honneur
22 mars 2014 Plateau U15 et EDR
Plateau U15 et EDR
La Jaille, Baie-Mahault
Vainqueur U15 : RCSF
8 mars 2014 Tournoi Antilles-Guyane U19
Tournoi Antilles-Guyane U19
Bas-du-Fort, Le Gosier
Victoire de la Guyane
8 mars 2014 GOOD LUCK - ARCHIBALL
GOOD LUCK - ARCHIBALL
Championnat Honneur
Bas-du-Fort, Le Gosier
1er mars 2014 Plateau U15
Plateau U15
Stade Durimel, St-François
RCSF, BRUC, GOOD-LUCK
1er mars 2014 GOOD LUCK - BARRACUDAS
GOOD LUCK - BARRACUDAS
5ème journée du Ch. Honneur
Bas-du-Fort, Le Gosier
1er mars 2014 OSS971 - ARCHIBALL
OSS971 - ARCHIBALL
5ème journée du Ch. Honneur
Stade Durimel, St-François
22 fév. 2014 2ème journée du TOP 4
2ème journée du TOP 4
Stade Nabajoth, Les Abymes
Bruc - RC Diamant et Good-Luck Gpe - Good-Luck Mque
15 fév. 2014 BRUC - BARRACUDAS
BRUC - BARRACUDAS
Championnat Honneur
Palais Royal, Les Abymes
1er fév. 2014 BRUC - GOOD LUCK
BRUC - GOOD LUCK
Championnat Honneur
Palais Royal, Les Abymes
25 janv. 2014 Féminines : Archiball - BRUC
Féminines : Archiball - BRUC
Bellevue - St Martin
25 janv. 2014 Stage U17
Stage U17
CREPS, Les Abymes
18 janv. 2014 Finale de la Coupe de Guadeloupe 2014
Finale de la Coupe de Guadeloupe 2014
Gentilly, Sainte-Anne
OSS971 - BRUC 23 à 7
18 janv. 2014 Trophée KéOPS U17
Trophée KéOPS U17
Gentilly, Sainte-Anne
OSS/RCSF - BRUC 38 à 5
11 janv. 2014 Plateau U15
Plateau U15
Bas du Fort, Le Gosier
8 janv. 2014 Voeux du comité à la presse
Voeux du comité à la presse
"le Jardin d'sens" à Jarry
14 déc. 2013 1ère journée du championnat Honneur
1ère journée du championnat Honneur
St Barth, stade St Jean
Barracudas - OSS971 6-14
7 déc. 2013 U17 Tournoi KéOPS
U17 Tournoi KéOPS
Les Abymes, stade Nabajoth
7 déc. 2013 Good-Luck - Bastruc
Good-Luck - Bastruc
Petite finale de la coupe de Guadeloupe
Les Abymes, Stade Nabajoth
6 déc. 2013 Journée du Rugby scolaire en Guadeloupe
Journée du Rugby scolaire en Guadeloupe
Baie-Mahault, stade municipal
23 nov. 2013 Tournoi 7's Féminin
Tournoi 7's Féminin
et demi-finales de la Coupe de Guadeloupe
Bas du Fort, le Gosier
23 nov. 2013 Philippe Raynal à l'honneur
Philippe Raynal à l'honneur
Bas du Fort, le Gosier
29 oct. 2013 Denis Charvet en Guadeloupe
Denis Charvet en Guadeloupe
Les Abymes, CREPS et Baie-Mahault Jarry, le Sauzens
25 mai 2013 Finale du Championnat de Guadeloupe
Finale du Championnat de Guadeloupe
BRUC - Barracudas 17-12
Bas du Fort, le Gosier
11 mai 2013 Tournoi Christian Perez
Tournoi Christian Perez
Goyave
Pâques 2013 Tournoi Antilles-Guyane 2013
Tournoi Antilles-Guyane 2013
Stade Nabajoth, Les Abymes
2ème journée
Pâques 2013 Tournoi Antilles-Guyane 2013
Tournoi Antilles-Guyane 2013
Stade Nabajoth, Les Abymes
1ère journée