Liste des sélectionnés U15

Après un stage de qualité, ce samedi 15 mars au CREPS avec les 35 meilleurs joueurs du comité de Guadeloupe de Rugby, le staff de la sélection U15 a choisi les 19 sélectionnés pour représenter la Guadeloupe au Tournoi Antilles Guyane U15 qui aura lieu le samedi 5 avril à Cayenne.

Le listing figure en bas de cet article (en cas de blessures, nous utiliserons les joueurs en liste complémentaire pour les remplacer).

Urgent : le vaccin fièvre jaune est obligatoire pour  prendre l'avion vers la Guyane .
Il est impératif de se faire vacciner 10 jours avant et de se munir le jour du départ du carnet jaune de vaccination (délivré lors du vaccin).
En Guadeloupe, il est possible de se faire vacciner à l'institut Pasteur à Pointe à Pitre ou à l'aéroport des Abymes.
Merci de prévenir le CRT Alexis GROSSET dès que la vaccination a été effectuée.

Le programme de la sélection U15 est le suivant :
- Entrainement le mercredi 2 avril 2014 au CREPS à 14h30 : uniquement pour les sélectionnés qui résident en Guadeloupe .
- Arrivée des joueurs des îles du Nord le jeudi 3 avril 2014 en fin de matinée. Repas au CREPS suivi d'un entraînement avec le Pôle rugby.
- Entraînement de la sélection de Guadeloupe de 17h à 18h le jeudi 3 avril 2014  au CREPS .
- Hébergement en famille des joueurs îles du Nord (à récupérer après l'entraînement).
- Départ vers la Guyane le vendredi 4 avril à 07h00 (Rendez vous à 06h00 du matin dernier délai, à l'aéroport)
- Samedi 5 avril 2014: Tournoi Antilles-Guyane U15 avec Guyane 1 et 2, Martinique et la sélection de Guadeloupe.
- Retour le dimanche 6 avril à 23h00 en Guadeloupe.
 
Pour le Voyage, ne pas oublier :
- Passeport ou carte d'identité
- Carnet jaune de vaccination
- Draps, serviette de toilettes, trousse de toilettes, etc...
- Crampons moulés et vissés si possible (en Guyane il pleut beaucoup ...)
- Kway et affaires de rechange, etc...
- Autorisation de soins en cas d'accident (disponible ICI)
- Licences FFR avec photos  (à demander au Club).
 
LISTE DES SELECTIONNES
 
Noms Prénoms Club Poste Année
1 Pham Kenji Good-Luck 3 5 2000
2 Youyoutte Yannick Good-Luck 3 4 8 1999
3 Coudron Elliot Good-Luck 12 10 1999
4 Tristani Teva Good-Luck 4 8 1999
5 Fremaux Valentin RCSF 11 1999
6 Linon Dylan RCSF 1 3 1999
7 Delabroy Hugo RCSF 10 2000
8 Durel Enzo RCSF 12 1999
9 Deroo Sacha RCSF 8 5 2 1999
10 Appatore Jordan OSS971 9 11 1999
11 Rouillon Lucas Bruc 12 2000
12 De Kermadec Nikita Bruc 2 3 2000
13 Brun Thomas Bruc 12 11 1999
14 Arnoux Jules Union 2 8 1999
15 Edian Maxime Union 11 1999
16 Pittavino Lucas Union 10 12 2000
17 Culbert Joshua Archiball 12 8 5 1999
18 Gilbert Costa Barracudas 9  
19 Domon Pablo Barracudas 8 4 2000
 
LISTE COMPLEMENTAIRE
 
20 Lancione Felix Bruc 8 5 2 2000
21 Eon Amaury Bruc 11 2000
22 Clement Leo Archiball 11 1999
23 Mande Naori Archiball 1, 2 ,3  
24 Laurent Arthur Barracudas 9 10 1999
 
 
ACCOMPAGNATEURS
 
Grosset Alexis CRT
Gibault Greg Staff
Sensat Michel Staff
Rouillon Fred Arbitre