CLASSEMENTS - Saison 2019-2020

Ch. Honneur

DateRencontre ScoreB.O.B.D.Lieu
9 nov. 2019 RCSF - GOOD LUCK   11 - 43 Good Luck   Desvarieux, St-François
9 nov. 2019 RC GOYAVE - BRUC   6 - 45 Bruc   La Rose, Goyave
23 nov. 2019 BRUC - BARRACUDAS   8 - 26     Palais Royal, Les Abymes
23 nov. 2019 GOOD LUCK - RC GOYAVE   29 - 3 Good Luck   Bas du Fort, Le Gosier
23 nov. 2019 ARCHIBALL - RCSF   21 - 5     Belllevue, St Martin
7 déc. 2019 GOOD LUCK - ARCHIBALL   15 - 8   Archiball Bas du Fort, Le Gosier
7 déc. 2019 RC GOYAVE - BARRACUDAS   0 - 69 Barracudas    La Rose, Goyave
11 jan. 2020 ARCHIBALL - BRUC   7 - 51 Bruc    Belllevue, St Martin
11 jan. 2020 RCSF - RC GOYAVE   12 - 11   RC Goyave  Desvarieux, St-François
1er fév. 2020 BRUC - GOOD LUCK   31 - 10 Bruc   Palais Royal, Les Abymes
1er fév. 2020 RC GOYAVE - ARCHIBALL   12 - 23     La Rose, Goyave
1er fév. 2020 BARRACUDAS - RCSF   25 - 0  Barracudas   Saint Jean, Saint-Barthélémy
8 fév. 2020 BRUC - RC GOYAVE   45 - 12 Bruc   Palais Royal, Les Abymes
8 fév. 2020 GOOD LUCK - RCSF   34 - 12 Good Luck   Bas du Fort, Le Gosier
15 fév. 2020 BARRACUDAS - ARCHIBALL   44 - 0  Barracudas   Saint Jean, Saint-Barthélémy
29 fév. 2020 BARRACUDAS - BRUC   28 - 6  Barracudas   Saint Jean, Saint-Barthélémy
29 fév. 2020 RCSF - ARCHIBALL   12 - 18   RCSF  Desvarieux, St-François
29 fév. 2020 RC GOYAVE - GOOD LUCK   11 - 42 Good Luck    La Rose, Goyave
7 mars 2020 BRUC - RCSF   25 - 0 Bruc   Palais Royal, Les Abymes
7 mars 2020 BARRACUDAS - GOOD LUCK   25 - 0  Barracudas   Saint Jean, Saint-Barthélémy


 Classement de la phase régulière

 RangEquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. BARRACUDAS 29 5 6 6 0 0 217 14 203  
2. BRUC 25 5 7 5 0 2

211

89 122  
3. GOOD LUCK 22 4 7 5 0 2 173 101 72
4. ARCHIBALL 13 1 6 3 0 3 77 139 -62  
5. RCSF 1 1 7 1 0 6 52 177 -125
6. RC GOYAVE 1 1 7 0 0 7 55 265 -210  

 

Barème :

Une victoire  4 pts
Un nul  2 pts
Une défaite  0 pt
Forfait ou disqualification -2 pts (1 point de bonus offensif pour l'équipe adverse)
Bonus offensif (3 essais d'écart)  1 pt (1 point de bonus offensif si forfait de l'équipe adverse)
Bonus défensif (écart ≤ 7pts)  1 pt

 

Ch. M19

 

Résultats de la phase régulière

DateRencontreScoreBonus
Off.
Bonus
Déf.
Lieu
16 nov. 2019 RCSF - BASTRUC/BRUC 14 - 31 Bastruc/Bruc   Desvarieux, St-François
30 nov. 2019 GOOD LUCK - RCSF 52 - 31 Good Luck   Bas du Fort, Le Gosier
18 jan. 2020 BASTRUC/BRUC - RCSF 38 - 19 Bastruc/Bruc   Pte Batterie, Trois-Rivières
25 jan. 2020 RCSF - GOOD LUCK 47 - 45   Good Luck Desvarieux, St-François
1er fév. 2020 BASTRUC/BRUC - GOOD LUCK 32 - 27   Good Luck Palais Royal, Les Abymes
8 fév. 2020 GOOD LUCK - BASTRUC/BRUC 21 - 17    Bastruc/Bruc  Bas du Fort, Le Gosier

 Classement de la phase régulière

 RangEquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. BASTRUC/BRUC 15 3 4 3 0 1 118 81 37  
2. GOOD LUCK 11 3 4 2 0 2 145 127 18  
3. RCSF 4 0 4 1 0 3 111 166 -55  

 

Barème :

Une victoire  4 pts
Un nul  2 pts
Une défaite  0 pt
Forfait ou disqualification -2 pts (1 point bonus offensif pour l'équipe adverse)
Bonus offensif (3 essais d'écart)  1 pt  (1 point bonus offensif si forfait de l'équipe adverse)
Bonus défensif (écart ≤ 7pts)  1 pt

 

Ch. M16

 

Résultats de la phase régulière

RencontreScoreB.O.B.D.
Bastruc/CSAG/Goyave - BRUC/Moule 7 - 69 Bruc/Moule  
RCSF - Good Luck 5 - 50 GL  
Bastruc/CSAG/Goyave - Good Luck 0 - 72 GL  
Iles du Nord - Good Luck 0 - 57 GL  
BRUC/Moule - RCSF 29 - 28   RCSF 
Iles du Nord - Bastruc/CSAG/Goyave 25 - 0 IDN  
Good Luck - BRUC/Moule 44 - 7 GL 
RCSF - Bastruc/CSAG/Goyave 42 - 15 RCSF  
BRUC/Moule - Iles du Nord (victoire des Iles du Nord - résultat non parvenu)          
Iles du Nord - RCSF 39  - 0 IDN   

 Classement de la phase régulière

 RangEquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. Good Luck 20 4 4 4 0 0 223 12 211  
2. ILES DU NORD 14 2 4 3 0 1 64 57 7  
3. Bruc/Moule 9 1 4 2 0 12 105 79 26  
4. RCSF 6 2 4 1 0 3 75 133 -58  
5. Bastruc/CSAG/Goyave -2 0 4 0 0 4 22 208 -186

 

Barème :

 

Une victoire  4 pts
Un nul  2 pts
Une défaite  0 pt
Forfait ou disqualification -2 pts (1 point bonus offensif pour l'équipe adverse)
Bonus offensif (3 essais d'écart)  1 pt  (1 point bonus offensif si forfait de l'équipe adverse)
Bonus défensif (écart ≤ 7pts)  1 pt

 

 


TOP 4

Résultats de la phase régulière

DateRencontreScoreBonus
Off.
Bonus
Déf.
29 nov. 2019 GAULOISE TRINITE/RC DIAMANT 13 - 19   GAULOISE
25 jan. 2020 BRUC - GOOD LUCK 22 - 9 BRUC  
22 fév. 2020 BRUC - GAULOISE TRINITE 45 - 3 BRUC
22 fév. 2020 GOOD LUCK - RC DIAMANT 16 - 14 RC DIAMANT
4 avr. 2020 GAULOISE TRINITE - GOOD LUCK   -    
4 avr. 2020 RC DIAMANT - BRUC   -    

 Classement de la phase régulière

 RangEquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. BRUC 10 2 2 2 0 0 67 12 55  
2. RC DIAMANT 5 1 2 1 0 1 33 29 4  
3. GOOD LUCK 4 0 2 1 0 1 25 36 -11  
4. GAULOISE TRINITE 1 1 2 0 0 2 16 64 -48  

Barème :

Une victoire  4 pts
Un nul  2 pts
Une défaite  0 pt
Forfait ou disqualification -2 pts
Bonus offensif (3 essais d'écart)  1 pt
Bonus défensif (écart ≤ 7pts)  1 pt

 

Ch. Fém. 7's

 

Résultats

Journée 1St-Martin23 nov. 2019
 
1er GOOD LUCK 4 pts
2e BRUC 3 pts
3e ILES DU NORD 2 pts
4e RC GOYAVE 1 pt 
     
     
Journée 2Le Gosier7 décembre 2019
 
1er GOOD LUCK 4 pts 
2e BRUC  3 pts 
3e ILES DU NORD 2 pts
4e RC GOYAVE 1 pt
     
     
Journée 3Les Abymes1er février 2020
 
1er GOOD LUCK 4 pts
2e ILES DU NORD 3 pts
3e BRUC 2 pts
4e RC GOYAVE 1 pt
     
     
Journée 4Goyave28 mars 2020
     
1er   4 pts
2e   3 pts
3e   2 pts
4e   1 pt
     
     

Classement Général

 RangEquipePts
1. GOOD LUCK 12
2. BRUC 8
3. ILES DU NORD 7
4. RC GOYAVE 4

Barème :

Une victoire  4 pts
2ème place  3 pts
3ème place  2 pts
4ème place  1 pt
Non participation  0 pt

Antilles M19

Résultats de la phase régulière

Composition des équipes de Martinique : 

Centre Sud Caraïbes : OCD, RC Diamant, TIRC, Good Luck Martinique, SNK, CSNM.
Nord Atlantique : Gauloise, US Robert, RCAS.

DateRencontreScoreLieu
7 mars 2020 BASTRUC/BRUC - RCSF/GOYAVE 30 - 24  Les Abymes 
7 mars 2020 NORD ATLANTIQUE - CENTRE SUD CARAIBES 0 - 25  Trois-Ilets 
14 mars 2020 GOOD LUCK - BASTRUC/BRUC   -    
14 mars 2020 RCSF/GOYAVE - NORD ATLANTIQUE   -    
28 mars 2020 NORD ATLANTIQUE - BASTRUC/BRUC   -    
28 mars 2020 GOOD LUCK - CENTRE SUD CARAIBES   -    
2 mai 2020 NORD ATLANTIQUE - GOOD LUCK   -    
2 mai 2020 CENTRE SUD CARAIBES - RCSF/GOYAVE   -    
9 mai 2020 BASTRUC/BRUC - CENTRE SUD CARAIBES        
9 mai 2020 GOOD LUCK - RCSF/GOYAVE        

 Classement de la phase régulière

 Rang EquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. CENTRE SUD CARAIBES 5 1 1 1 0 0 25 0 25  
2. BASTRUC/BRUC 4 0 1 1 0 0 30 24 6  
3. RCSF/GOYAVE 1 1 1 0 0 1 24 30 -6  
4. GOOD LUCK 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
5. NORD ATLANTIQUE 0 0 1 0 0 1 0 25 -25  

 

Antilles M16

Résultats de la phase régulière

Poule 1

DateRencontreScoreBonus
Off.
Bonus
Déf.
Lieu
14 mars 2020 NORD ATLANTIQUE - GOOD LUCK   -        
28 mars 2020 BASTRUC/CSAG/RCSF - NORD ATLANTIQUE   -        
2 mai 2020 GOOD LUCK - BASTRUC/CSAG/RCSF   -        

Classement de la phase régulière

 Rang EquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. BASTRUC/CSAG/RCSF 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  GOOD LUCK 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  NORD ATLANTIQUE 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

Poule 2

DateRencontreScoreBonus
Off.
Bonus
Déf.
Lieu
14 mars 2020 ILES DU NORD - MOULE/BRUC   -        
28 mars 2020 CENTRE SUD CARAIBES - ILES DU NORD   -        
2 mai 2020 MOULE/BRUC - CENTRE SUD CARAIBES   -        

Classement de la phase régulière

 Rang EquipePtsdont BonusJGNPp.c.Diff.Forfait
1. CENTRE SUD CARAIBES 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  MOULE/BRUC 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  ILES DU NORD 0 0 0 0 0 0 0 0 0